Определить высоту,на которой находится мяч массой 500 г, если он обладает потенциальном энергии в

поле тяжести 20 Дж!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение:
E= mgh
m= 500 г= 0,5 кг.
h= E/mg
h= 20 Дж/0,5 кг*10м/с^2= 20/5= 4 м
Ответ: 4 м.