Fe - Fe2o3 -Fe (oh)3 - Fe 2 (so4)3 осуществите превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Fe2O3 + 3H2O =2Fe(OH)3
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O