. Определите сопротивление конденсатора емкостью 2 мкФ при частотах 20 Гц и 6кГц.


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.
C=2мкФ=2*10^-6 Ф             Xc=1/ωC 
ν1=20Гц                           ω=2πν 
ν2=6кГц=6*10^3Гц          Xc=1/2πνC 
Найти:                              Xc1=1/2*3.14*20*2*10^-6=3981Ом=3,981кОм 
Xc1-?                                Xc2=1/2*3.14*6*10^3*2*10^-6=13Ом 
Xc2-?