Приведенная длина математического маятника равна 80 см. Найти период колебания.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Илназ.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} } = 2*3,14  \sqrt{ \frac{0,8}{10} } =6,28* 0,28=1,7584 c
Отвечает Ежевская Милана.
T=2π√(l/g)=2*3,14√(0,8/10)≈1,78