ЭДС элемента 1,5В, а внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Какую силу тока можно получить от этого

элемента, если сопротивление внешней цепи равно 1.5 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
I=E/(R+r) - закон Ома для полной цепи.

I=1,5/(1,5+0,5)=1,5/2=0,75 A.