Тело, брошенное вертикально вниз с некоторой высоты h, за последние две секунды движения прошло

путь s=120 м. Если модуль начальной скорости тела v0=10,0 м/с, то высота h равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
Путь при равноускоренном падении s(t)=Vot+gt²/2. За время t-2 s(t-2)=Vo(t-2)+g(t-2)²/2. Вычтем из 1-го 2-е и подстааим данные по условию: 120=20+20t-20, t=6 c, h= s(6)= 240 м