Каково будет ёмкостное сопротивление конденсатора ёмкостью 1 мкФ, включенного в осветительную сеть?


Ответы на вопрос

Отвечает Бельтиков Макар.
Rc=1/(ω*C)=1/(2*π*f*C)=1/(2*3.14*50*10^-6)≈3184 Ом   (3,184 кОм)
==========================