На конденсаторе емкостью С находится заряд q. К нему параллельно подключают такой же конденсатор,

но незаряженный. Найдите отношение энергии системы до подключения второго конденсатора к энергии после прекращения всех переходных процессов. Соединительные провода не обладают сопротивлением.

Ответы на вопрос

Отвечает Берц Настя.

Сo=2*C

W=q^2/Co

W =q^2/(4*C)