Найти защитное сопротивление проводника,которой надо включить последовательно с лампой,рассчитанной

на напряжение 110 В и силу тока 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.
При подключении к сети 220В для ограничения силы тока величиной 2А суммарное сопротивление должно быть Rсумм=220/2=110 Ом. Сопрoтивление лампы Rл=110/2= 55 Ом, тогда последовательно надо включить Rпр=110-55= 55 Ом -ответ