внутренняя энергия идеальноно одноатомного газа U=15 кДж при температуре t=27'C определить

количество молей данного газа

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
U=(i/2)vRT, v- кол-во молей
т.к. газ одноатомный, то i=3
Т=273+27=300К
U=15000 Дж

15000=(3/2)*8,31*300*v
v=(15000*2)/(3*8,31*300)≈4 моль