Через змеевик, который вмерз в лед, проходит 2 кг воды при температуре 97℃. Какое количество льда

можно расплавить таким образом, если температура воды на выходе из змеевика равна 3℃. пажалуйста не на листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дано t1=97C   t2=3C    m1=2 кг      m2- ?

если температура льда t=0C    то

Q1=Q2
cm1*(t1-t2)=л*m2

m2=cm1*(t1-t2)\л=4200*2*94\3,3*10^5=2,4 кг - ответ