Катушка индуктивностью 0,02 Гн присоединена к источнику переменного напряжения с частотой 2000 Гц.

Действующее значение напряжения 100 В. Определите максимальное значение силы переменного тока

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
Смотрите решение на фото

Отвечает Романова Танюша.
Находим индуктивное сопротивление Хl,  Xl=2πf*L=6.28*2000*0.02=251.2om
Тогда I=U/Xl=100/251.2=0.398a