сила тока в цепи изменяется по закону i=8,5sin (314t). Определить амплитудное значение тока. Каково

показание амперметра включенного в эту цепь? На какое напряжение должно быть рассчитана изоляция проводов,если активное сопротивление цепи 5 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанская Ксения.
Действующее значение тока =8.5а
Амплитудное знач.   Im=I*√2=8.5*1.41=11.985a
Амперметр покажет 8.5а
Напряжение, которое выдерживает изоляция  разное , в зависимости от напряжения установки, оборудования.Напряжение есть рабочее и испытательное, например:3Uном,5Uном.
Наши провода общего назначения для 220в, рассчитаны до напряжения 500в.
Сопротивление провода здесь не имеет значения.