Имеется 2,4 м^3 углекислого газа под давлением 6*10^5 Па и температуре 288 К. Определите массу газа


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
PV = RTm/M(CO2), где R = 8,31, M(CO2) = 44 * 10^-3 кг/моль
m = pVM(CO2)/RT
m = 6 * 10^5 * 2,4 * 44 * 10^-3/8,31 * 288
m = 26,5 кг