На тело массой 2кг в течение 5 с действует сила 2Н. В начальный момент тело успокоилось. Определите

изменение импульса тела. Решите на бумажке. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бигожин Вадим.

Записываем второй закон динамики в виде:

F=m*dV/dt=dp/dt

dp=F*dt=2*5=10 кг*м/с