(3,05-2,125x3,2):5/6+ 1 1/6 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.

(3,05-2,125×3,2)÷5/6+1 1/6=-3,(3)

1)2,125×3,2=6,8

2)3,05-6,8=-3,75

3)-3,75÷5/6=(-375/100)÷5/6=-9/2=-4,5

4)-4,5+ (1 1/6)=-9/2+7/6=-10/3=-3,(3)