На какой глубине под водой давление равно давлению газов в цилиндре дизельного двигателя ( 9 000

000 Па ) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Набока Юля.

p= ρgh.


g≈10, ρ=1000кг/м³.

h= p/gp=9000000/10000=900м.

Отвечает Апполонов Андрей.

Дано:

g=10н/кг

pв=1000кг/м3

р=9000000Па

Найти:h

Решение:

1) р=рвgh =>

h=p/pвg=>

h=9000000/1000*10=900м