Определите длину волны радиопередатчика воде n=1,33, если частота передачи равна 3Мгц


Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

λ=V/ν V=c/n

λ=c/(nν)=3*10^8/(1.33*3*10^6)=75,2м