чайник с водой общей массой m=3кг стоит на конфорке плиты. Площадь соприкосновения чайника с плитой

S=90см2. определите давление чайника на плиту

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевский Вячеслав.

p =   \frac{mg}{s}
p =   \frac{3 \times 9.8}{90}
р= 0,32 Па