сеть с переменным током.напряжение 220В последовательно включен конденсатор с емкостью 2

мкф.катушка с индуктивностью 0,51Гн и акт сопротивления 100 Ом.при наступлении резонанса в данной цепи сила тока будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Для последовательного соединения L и C, характерно явление резонанса напряжений, который возникает на частоте ωо. При резонансе индуктивное и ёмкостное сопротивления равны между собой.При этом полное электрическое сопротивление цепи Z=R+ωL+1/ωC уменьшается , становится чисто активным и равным R.

В результате ток достигает своего максимального значения и равен I=U/R=220/100ом=2.2а