В сосуде 5кг гелия, концентрация молекул уменьшилась в 2 раза, как изменилось давление в сосуде


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.

p1=n*k*T (T=const)

p2=(n/2)*k*T=p1/2

Уменьшится в 2 раза

=========================