На рычаг , находящийся в равновесии,действуют силы F1 72H и F2 90H.Плечо силы F1 равно 10 см. Найти

плечо силы F2

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

По правилу рычага:

F₁·d₁ = F₂·d₂

Отсюда:

d₂ = F₁·d₁ / F₂

d₂ = 72·0,10 / 90 = 0,08 м или 8 см

Отвечает Анисимова Елизавета.
L1=10см =0,1 м

Условие равновесия рычага:

F1 / F2 =l2 / l1

Отсюда:

l2=(F1 * l1) / F2=72*0,1/90=0,08 м= 8 см

Ответ: 8 см