На сколько уменьшится вес шара при погружении его в воду, если объем шара равен 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Вес шара уменьшится на силу Архимеда:
F = p*g*V
где F - выталкивающая сила (сила Архимеда); p - плотность воды; g - ускорение свободного падения; V - объем шара.
F = 1000*10*0.1 = 1000 Н
Ответ: вес шара уменьшится на 1000 Н