при остывании железной детали массой 1,5 кг на 20 градусов цельсия выделилось 13,8 кдж тепла чему

равна удельная теплоемкость железа

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Q=c*m*dt c=Q/m*dt=13800/1,5*20=460 Дж/кг*С

Отвечает Кучкова Дарина.

Из формулы:

Q = c·m·Δt

находим

с = Q / (m·Δt)

c = 13 800 / (1,5·20) = 460 Дж / (кг·°С)