Помогите пожалуйста решить уравнения! Пожалуйстааа! 1) (8х-4)*(4х+0,4)=0 2) -5(1-х)=2(х-8)

3)-0,4*(-1/2+3ó)=2,6+5,9 4)8*(0,7х-4)-2*(0,2-3)=-39

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.
1) если умножение двух скобок равно нулю, значит хотя бы одна из них равна нулю
x=2, x=0.1
2)5x-5=2x-15
3x=-10
x=-10/3
3)0.2-1.2x=8.5
2-12x=85
12x=-83
x=-83/12
4)5.6x-32-0.4+6=-39
56x-320-4+60=-390
56x=-126
x=2.25