кран поднимает балку на высоту 34м,а его вес составляет 18 кило нютон.Вычисли работу совершаемую

краном.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

А=Fs

s=34м

f=18кН=18000Н

А=18000*34=612000Дж=612кДж

Отвечает Уланов Ник.

A=F*s

34*18*10^3 = 612000Дж или 612кДж