при электролизе воды через ванну прошел заряд 1000 кл какова температура выделившегося кислорода

если он получился в объеме 0,25 л под двавлением 1,2x10^5 па к=8,3x10^-8 кг/кл

Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

m=k*I*t=k*q

p*V=(m/M)*R*T

T=p*V*M/(k*q*R)=1.2*10^5*0.25*10^-3*32*10^-3/(8.3*10^-8*1000*8.31)≈1400 K

============================