В баллоне находится углекислый газ( М= 44 г/моль). Если плотность газа р= 1,94 кг/м^3, то

концентрация n молекул углекислого газа в баллоне равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

M=44*10^-3 кг/моль Na=6*10^23 1/моль ρ=1.94 кг/м³ n=?

===

p=ρ*R*T/M=n*k*T

R=Na*k

n=ρ*Na/M=1.94*6*10^23/(44*10^-3)≈2.65*10^25 1/м³

========================================