Сравните строение атомов таких изотопов 14 из 28 Si. и 14 29 Si


Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Количество электронов одинаковое (14).

Количество протонов тоже одинаковое (14).

Количество нейтронов в первом изотопе:

n₁ = 28 - 14 = 14.

Количество нейтронов во втором изотопе:

n₂ = 29 - 14 = 15.