две частицы одинаковой массы но с зарядами 2q и q влетают в однородное магнитное поле

перпендикулярно вектору магнитной индукции со скопостями v и 4v соответственно. отношение модулей сил F1: F2 действующих на них со стороны магнитного поля в этот момент времени равно

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

F1=2*q*B*v

F2=q*B*4*v

F1/F2=0.5 (1/2)

==================