полный объем металлической сферы равен 160 см3 и содержит пустоты объем которых раавен четверти

полного объема. зная что сфера из железа найдите ее вес

Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.
Объем пустоты:
160/4 = 40 см^3
Объем сферы без пустоты:
160 - 40 = 120 см^3 = 120 * 10^-6 м^3
Плотность железа:
р = 7800 кг/м^3
Вес сферы:
M*g = p*V*g = 7800 * 120 * 10^-6 * 10 = 9.36 H
Ответ: M*g = 9.36 H