.Полезная мощность двигателя автомобиля составляет 46 кВт. Каков КПД двигателя, если при средней

скорости 100 км/ч он потребляет 10 кг бензина на 100 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.
КПД=Ап/Аз
Ап= Рп*t;t=S/v=1ч=3600с
Аз=Q=qm
Тогда- КПД=46000*3600/46* * 10