Начальная кинетическая энергия тела E(k), модуль гравитационной потенциальной энергии E(p). В

процессе движения тело выполнило работу против сил трения, и выделилась тепловая энергия Q. Чему равна результирующая механическая энергия тела? a) E(k) + E (p) + Q b) E(k) - E (p) + Q c) E(k) - E (p) - Q d) E(k) + E (p) - Q

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Кристина.
Часть начальной энергии превратилась в тепловую и согласно закону сохранения Енач=Екон+Q, откуда Екон=Енач-Q=E(k)+E(p)-Q -ответ d)