В одной жидкости тело плавает, погрузившись в неё на половину от своего объёма, а в другой на треть

своего объёма. Найти отношение плотностей этих жидкостей.

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

Для 1 жидкости

m*g=ρ1*g*(V/2) сила тяжести равна выталкивающей силе

Для 2 жидкости

m*g=ρ2*g*(V/3)

ρ1/2=ρ2/3

ρ1/ρ2=2/3

===============================