Импульс футбольного мяча массой 400г летящего со скоростью 60м/с, равен


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Кирилл.

Дано:

m = 400 г = 0,400 кг

V = 60 м/с

_________

p - ?

Импульс мяча:

p = m·V = 0,400·60 = 24 кг·м/с

Отвечает Дубровина Ира.

Дано:

 m = 400 г  = 0,4  кг

 v = 60  м/с

======================

Найти:  p - ?

======================

Решение. Импульс тела ( \vec{p} ) - это векторная физическая величина, равная произведению массу тела на скорость его движения:  \boxed{\vec{p} = m\vec{v}} .

Определим значение искомой величины:

 p = 0,4 \cdotp 60 = 24 кг · м/c

Ответ:  p = 24 кг · м/c.