2. Задача на определение равнодействующей сил Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах

ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

m человека =70 кг т.е F1 чел.-700Н
m груза=20кг т.еF2 но.-200H
Равножействущая сила R по напр совпадает с напр сил F1 иF2 и равна: R=F1+F2=700+200=900H-сила,с которой человек давит на землю