Для ионизации атома кислорода необходима энергия около 14 эВ. Частота излучения, которая может

вызвать ионизацию (; 1 эВ = )

Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.

1 эВ = 1.6*10^-19 Дж

E=hν; ν=E/h;

ν=14*1.6*10^-19/6,626176E-34=3.385*10^15 Гц