Определите площадь сечения проволовки сопротивление которой 5 Ом, длина 25 м удельное сопротивление

материала 1.6*10^в минус 8 степени Ом м

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

R= p*l/S  . выразим S (площадь сечения). S= p*l/R. подставим значения . S= 1,6*10(-8)* 25/ 5 = 8*10минус8 м2.