Кошка прыгает с подоконника высотой 1,2 м горизонтально со скоростью Vнулевое=6м/с.Найти время

полета кошки и на каком расстоянии от подоконника она приземлиться ( S) пж решите сами , не копируйте с других сайтов !!!!!!!!!!!!! очень нужно срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошу четвертый раз , все присылают копию из другого сайта , решите хотя бы время

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздков Антон.

Дано

H=1.2 м

Vx=6 м/с

t-?

S-?       Время полета кошки равно времени ее падения с 1,2 м при Vy=0

H=gt^2/2 t=√2H/g=√2*1.2/10=0.15 c А так как скорость Vx не меняется тоS=6*0.15=0.98 м