Мяч бросили под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 20 м/с.Определить высоту

подъема время полета и дальность полета мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

Hm=V0^2*sin^2a/2*g=20^2*0,5^2/2*10=5 м  t=2*V0*sina/g=2*20*0,5/10=2 c

S=V0^2*sin(2*a)/g=20^2*0,87/10=34,8 м