Помогите - пожалуйста . 1. В каком случае Землю можно считать материальной точкой? а) При

исследовании движения Земли вокруг Солнца б) При археологических раскопках в) При запуске искусственного спутника с поверхности Земли г) При исследовании свободного падения тел на Землю 2. Школьник ходит по бордюру клумбы, который представляет собой квадрат со стороной 10 м. Найдите путь, который он пройдет, когда обойдет клумбу 2 раза. а) 80 м б) 0 м в) 40 м г) 20 м 3. В каком случае модуль перемещения из школы домой будет больше: если идти пешком или ехать на машине? а) Если ехать на машине б) Зависит от маршрута ходьбы и поездки в) Если идти пешком г) Всегда одинаковый 4. Обязательно ли система отсчета включает в себя тело отсчета? Да, тело отсчета задает положение тела во времени а) Нет, потому что движение является абсолютным б) Да, это делается для удобства описания движения в) Да, потому что положение тела можно определить только относительно какого-то объекта 5. Найдите путь конца минутной стрелки часов за 45 минут движения, если длина стрелки составляет 15 см. а) 7.65 см б) 94,2 см в) 8.7 см г) 47,1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

1) - а)

2) - а)

3) - г)

4) - в)

5) - S = 3 * L / 4 = 3 * 2 * π * R / 4 = 1,5 * π * R = 1,5 * 3,14 * 15 см ≈ 70,65 см - все ответы не верны!