3. Газу подвели 500 Дж количества теплоты, при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж.

Какую работу совершил газ? 4. Над телом совершили работу 200Дж, при этом отвели от тела 100Дж теплоты. Как изменилась внутренняя энергия тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

№ 3 ΔQ = ΔU + A

A = ΔQ - ΔU = 500 Дж - (- 100 Дж) = 600 Дж

№ 4 ΔU = ΔQ + A' = - 100 Дж + 200 Дж = 100 Дж