Определите давление газа на степень сосуда емкостью 10 л,если суммарная кинетическая энергия

молекул равна 3 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

V=10*10^-3 м3    E=N*E1   p=?

===

p=(2/3)*n*E1=(2/3)*E/V=2*3*10^3/(3*10*10^-3)=2*10^5 Па

=======================================