отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1.собственная скорость

теплохода на 24, км/ч больше скорости течения.какое расстояние проплывет теплоход за 3 часа по течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

10+1=11 частей

24*11/10=26,4 км/ч  - собственная скорость теплохода

26,4-24=2,4 км/ч  -  скорость течения реки

26,4+2,4=28,8км/ч  скорость теплохода по течению

28,8*3=86,4 км  -  проплывёт за 3 ч

Ответ  86,4 км