Какую массу воды можно нагреть на 10 градусах передав ей количество теплоты 1кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Даниил.

Q-cm(t-t0)

m=Q/c(t-t0)=1000/1000*10=0,1 кг

Ответ:0,1 кг

Не очень помню, как эти задачи решать, но вроде как-то так...