ФИЗИКА ПОМОГИТЕ СРОЧНО С какой скоростью двигался поезд до начала торможения, если он прошел

тормозной путь за 30 секунд с ускорением 0,5 м/с^2. Вычислите модуль перемещения тела при торможении

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

V0=at=0,5•30=15(м/с)  S=15•30-0,5•30^2/2=225(м)

Отвечает Сидоренко Коля.
Из формулы ускорения 
- а= ( v - v0) / t . ( a -ускорение, v0-начальная скорость, v -конечная скорость=0, t -время ) выразим начальную скорость. 
-a*t = v - v0. 
v0=v+a*t. 
v0=0 + 0,5*30=15м/c.