Сколько малекул содердится в 44 граммах углекислога газа Co2


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.
Дано:
m (CO2) = 1 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль
N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.
Это все решение