Пассажирский самолёт Boeing 737 отрывается от земли, когда его скорость достигает 130 уз (узлов).

Выразите это в единицах СИ, если 1 уз = 1,852 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.

1уз = 1,852 км/ч = 1,852 *1000/3600 м/с = 0,514 м/с

0,514* 130 = 66,87 м/с