катер по озеру прошел в одном направлении 3 км, затем повернул под прямым углом и прошёл ещё 4 км.

найдите путь и перемещение катера. помогите пж срочно....

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Путь L=3+4=7 км  Перемещение S=sqrt(3^2+4^2)=5 км