Помогите пожалуйста с задачей по физике Тема:Реостаты R1=30 Ом R2=12,5 Ом И1=6 В


Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Артем.

Ток в первом

I1=U/R1=6/30=0.2 A

Ток во втором

I2=U/R2=6/12.5=0.48 A

Общий ток в цепи

I=I1+I2=0.2+0.48=0.68 A

=========================